пятница, 20 апреля 2012 г.

Самостоятельный массаж лица и шеи (шиатцу)

массаж вокруг глаз

      Самостоятельный массаж лица - это просто необходимая косметическая процедура ухода за кожей лица, глаз и шеи.     

  Что бы сохранить, как можно дольше, красоту, молодость и упругость лица, японки, не ленятся делать каждый день самостоятельно массаж лица - шуатсу.
          А чем Мы хуже? конечно , мы не хуже, а даже лучше!!!! Самостоятельно массаж лица необходимо делать после утренних и вечерних, водных  процедур по очищению лица.

                 Состояние нашей кожи лица, шеи и кожи вокруг глас зависят всего лишь от пяти маленьких правил и 10 минут времени.

               Вот они:

          1.Первая процедура самостоятельно массажа, предназначена для предупреждения морщинок или как в народе говорят "гусиных лапок", вокруг глаз. Для этого, от точки на висках, при надавливании которой, Вы почувствуете болезненное ощущение, круговыми движениями, кончиком среднего пальца, массируете лицо вокруг глаз к ноздрям. Самостоятельный массаж следует повторить от 3 до 5 раз. 
массаж вокруг глаз
           2. А вот для блеска глаз, ой как нам это надо, кончиками двух палец, легонько надавливаем на внутренние уголки глаз в течении 3 секунд, с перерывами повторить самостоятельно массаж от 3 до 5 лет.
массаж лица

            3. Не забываем и о шее. Тыльной стороной ладони, правой руки,   массируем, прихлопыванием, левую сторону шеи в течении 1 мин., тыльной стороной , левой руки, правую сторону шеи. Самостоятельный массаж шеи повторяем в течении 6 мин.

массаж шеи

             4. Переходим ко лбу, тоже не маловажная, если не основная, часть нашего лица. Двумя пальцами обеих рук,  массируем от середины лба к вискам. Самостоятельный массаж продолжается в течении 1 мин.
самостоятельный массаж лица

              5. Не забываем и об уголках рта. Самостоятельно массируем кончиками большего и указательного пальцев, уголки рта, снизу в верх, в течении 30 секунд.

массаж лица

             После такого самостоятельного массажа, который, поверьте, не займет много времени, но позволит держать Ваше лицо в тонусе, нанесите подходящий по типу кожи, крем, или протрите лицо соответствующим лосьоном.

                         Будьте молоды и любимы!

6 комментариев:

  1. Спасибо! И в правду просто.

    ОтветитьУдалить
  2. Попова Наталья.5 марта 2013 г. в 03:57

    Спасибо,очень хорошие советы,оказывается ни чего сложного,можно делать самой.

    ОтветитьУдалить
  3. СПАСИБО!!!!Надо только не лениться,но это же для себя.

    ОтветитьУдалить
  4. У моей матери была подруга, замужем не была - одна воспитывала двоих близнецов. Но смысл не в это, а в том, что у нее была своя методика массажа лица, очень похожая на методику описанную вами. Причем делала она ее каждый день, с утра не вставая с постели. Результат – видела я её последний раз, когда ей было примерно 65 лет, морщин на лице не было, на вид не больше сорока, а проработала она всю жизнь поварихой в детском саду. Вот вам девчата и результат.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный массаж, который поможет в профилактике морщин на лице и шеи.

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий
1. Напишите текст
2. В Строке "Подпись комментатора" - выберите Имя/URL - введите свое имя и нажмите кнопку "продолжить".
3. Нажмите "Публикация".
4. Комментарий появится после модерации, спам и некорректные высказывания будут удалены